Главная » 2014 » Июнь » 7 » Организационные формы теоретического обучения
    Организационные формы теоретического обучения

Скачать файл без регистрации: Организационные формы теоретического обучения - в html

Скачать в архиве: Организационные формы теоретического обучения - RAR

Год редактирования арх. на стр.: 14-окт-2012
    Сколько загр. за месяц файла:
    Автор обновл. темы на ресурсе: Анисимов Константин
    Колличество страниц в работе:
    Размер: 2,492 Mb
    Расширение файла: rar

Нужно отметить, что у истоков технологизации в педагогике стоял А.С.Макаренко. По кафедре психологии было представлено 32 дипломные работы.

Эти же показатели применительно к обучаемости приобретают иной характер: в этом случае имеет значение не столько результативная сторона, сколько сам процесс формирования знаний, приемов (степень легкости и быстроты приобретения знаний, овладения приемами умственной деятельности). В этот период происходит адаптация супругов друг к другу. Основываясь на данных дидактических принципах, Л. В. Занков предлагал строить обучение по линиям развития психической деятельности, с учетом индивидуальных особенностей детей.

По мере роста мастерства рекомендуется увеличивать количество одновременно нападающих. Царь игнорировал давний обычай, в соответствии с которым физический труд считался зазорным для государя и для бояр. Всем командам выдается жалоба в письменном виде и задание на игру.

Тренинг общения дискуссия ролевая игра. Адлер не только объясняет механизмы формирования внутриличностных конфликтов, но и раскрывает пути разрешения таких конфликтов (компенсации комплекса неполноценности). Такие конфликты охватывают сферу общественного сознания, науку, религию, литературу, искусство, а также те социальные институты, которые управляют этими явлениями. Воспитание – это процесс организованного и целенаправленного воздействия на личность и поведение ребенка.

Принцип педагогического оптимизма обусловлен, с одной стороны, уровнем современного научного и практического знания о потенциальных возможностях лиц с особыми образовательными потребностями и, с другой стороны, представлениями о современных педагогических возможностях абилитации и реабилитации детей и взрослых с нарушениями в развитии. А как объяснить ребенку задачу по-занковски, если я обучался по обычной программе 25 лет тому назад? Хотя уроки делаем всегда, дополнительно обязательно занимаемся, самостоятельно читаем, пересказываем.

Просмотров: 226 | Добавил: blinova7lug | Теги: Активные, повышения, профессиональное, организация, академия | Рейтинг: 0.0/0